В какой суд я могу направить иск, по месту его работы или по моему месту жительства?

• г. Москва

Мне необходимо завести на мужа уголовное дело. Он иностранец, у него нет регистрации, я знаю только место его работы. В какой суд я могу направить иск, по месту его работы или по моему месту жительства?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Смотря на что , т.е на какое преступление претендует Ваш муж. Если дело частного обвинения- оскорбление, клевета,легкий вред здороваью- мировой суд по месту совершения, если что то более тяжкое, то в прокуратуру или ОВД по территориальности.

Пишите, звоните, приходите. Мой телефон есть в Виртуальной юридической консультации.