Сможет ли он беспрепятственно вывезти ребенка за границу, то есть во Францию или другие страны?

• г. Белгород

У меня ребенок от иностранца, который живет во Франции. В браке мы не состоим. Отец ребенка хочет признать официально отцовство и получить ребенку французское гражданство. Я никаких действий не предпринимаю, потому что опасаюсь. Скажите, пожалуйста, какие права на ребенка будет иметь "официальный" отец? Сможет ли он беспрепятственно вывезти ребенка за границу, то есть во Францию или другие страны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он сможет вывезти ребенка. Но вы можете написатть свое несогласие на выезд ребенка и ребенка не выпустят, КАК ГРАЖДАНИНА РФ. Сложнее будет, если он выедет как гражданин Франции.

Вам нужно получить консультацию фр. юриста.