Срок выдачи свидетельства о праве наследства по закону и завещанию

• г. Самара

Через сколько дней со дня подачи документов на вступление в наследства выдается свидетельство о праве наследства по закону и завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна, свидетельство о праве собственности в порядке наследования выдается нотариусом через 6 месяцев.. Заявление о вступлении в наследство подается нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.