Срок выдачи свидетельства о праве наследства по закону и завещанию

• г. Самара

Через сколько дней со дня подачи документов на вступление в наследства выдается свидетельство о праве наследства по закону и завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Елена Сергеевна, свидетельство о праве собственности в порядке наследования выдается нотариусом через 6 месяцев.. Заявление о вступлении в наследство подается нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в наследство по завещанию свидетельство о праве на наследство выдаётся сразу или через 6 месяцев со дня смерти завещателя?

Свидетельство на наследство. Добрый день! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени выдается свидетельство о праве на наследство по завещанию после подачи всех документов нотариусу. Заранее спасибо. Вячеслав.

Три родных брата являются наследниками. Матерью было оставлено завещание с распределением наследства в неравных долях. Наследники решили отказаться от завещания и вступить в наследство по закону. Отношения испортились. Можно ли восстановить вступление в наследство по завещанию. Срок вступления в наследство не истёк.

Какова ставка налога на наследственное имущество (по завещанию) квартира, вклад в банке.

С какого дня считается вступление в наследство (со дня смерти лица, сделавшего завещание или со дня подачи наследником нотариусу завещания о принятии наследства)? Если можно, пришлите ответ на e-mail

Прописывается ли перечень всего наследства в свидетельстве о вступлении в наследство? Или просто выдаётся свидетельство о вступлении в наследство?

Скажите пожалуйста через сколько дней после подачи всех документов на пособие до полутора лет, выдаётся первое начисление, через сколько дней производится первая выплата, после подачи всех документов? (у работадателя) По закону. Спасибо большое за ответ.

Умерла сестра (двоюродная) одинокая в суде было доказано наше родство и после начала оформления наследства появилось завещание оформленное по доверенности посторонним людям подписи сестры нет ни на доверенности ни на завещании, нотариус оформлявший и завещание и доверенность находится под судом мы подали заявления о приостановке вступления в наследство по завещанию и документы в прокуратуру и в следственные органы о возбуждения уголовного дела. Как можно получить копию завещания и сколько по времени в нотариальной конторе будет действовать запрет на вступление в права наследования, документы о подачи в прокуратуру и след. Комитет нотариусу были предъявлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступление в наследство. Дата смерти 18.04.14.Документы по завещанию на вступление поданы 13.06.14.Из-за болезни не имею возможности появиться, чтобы оформить принятие наследства. Какой установлен срок для получения документов со дня вступления по завещанию?

Вопрос! Я наследник по завещанию, открыто наследственное дело, но свидетельсво о праве на наследство еще не получино, естьли определенные сроки по его получению в законе сказано

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Правильно я понимаючто свидетельство я смогу получить и через 10 лет? если в этом будет необходимость.

оформления свидетельства о праве на наследство по завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение