Как поступить, если разводишься и бывшая жена требует продать машину под кредитом и разделить сумму пополам?

• г. Барнаул

КакМы с женой развелись она хочет чтобы я продал машину которая находится еще под кредитом и отдал ей половину денег, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заключить в письменном виде соглашение о разделе имущества, в котором описать и вопрос с машиной и кредитом. Обязательства одного из супругов (в частности кредит) можно также разделить. Т.е. Ваша супруга должна будет Вам добавлять на погашение кредита.