Можно ли написать заявление на бывшего партнера по гражданскому браку из-за угроз, оскорблений и насилия, и может ли 15-летний сын быть свидетелем в данном случае?

• г. Ялуторовск

Хотела узнать, могу ли я написать заявление на своего бывшего, даже не мужа, а жили в гражданском браке, за то что постоянно угрожает, оскорбляет, накидывается и может ли сын 15 ти лет, пойти свидетелем, так как при нем, это всё происходило. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Можете написать. И сын может быть свидетелем.