Отказ в выплате страхового возмещения по поводу травмы в связи с неосторожным обращением с электропилой - куда обратиться Краснову и какие документы предоставить? Решение о возмещении изменится, если травма несвязан

• г. Москва

Неосторожное обращение с электропилой стало причиной травмы рабочего лесозаготовительной организации Краснова, который лишился кисти правой руки.

На заявление Краснова о выплате ему страхового возмещения в связи с полученной травмой лесозаготовительная организация ответила отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение пострадавшего с электроинструментом.

В какой орган следует обратиться Краснову по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть представлены? Как изменится решение, если будет установлено, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей, вытекающих из трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Сразу в деканат с заявлением об отчислении в связи с неспособностью самостоятельно решать задачи.