Как можно лишить бывшего мужа права видеть ребенка - возможные пути и последствия

• г. Ханты-Мансийск

Как можно лишить бывшего мужа видится с ребенком. Я согласна отказаться от алиментов, от всего лишь оградить от отца. Реально ли лишить родительских прав его? Алименты платит, так как сотрудник полиции. А вот в воспитании не участвует. Разовые требования в пол года увидеть ребенка очень плохо отражаются на самом ребенке.

Ответы на вопрос (1):

Все основания для лишения родительских прав предусмотрены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Но так как он платит алименты, лишить его родительских прав будет практически нереально, как и ограничить его в праве воспитания ребенка.