Неожиданные долги - Закрывая кредитную карту, семья обнаружила новый лимит и задолженность

• г. Нефтеюганск

Хотели сегодня с мужем закрыть кредитную карту. Был лимит 75 тыс., полностью выплатили. Когда пришли в банк, сказали, что лимит 90 тыс. и получается, что мы должны банку еще 15 тыс. Мы ответили, что не снимали такую сумму, на что нам сказали, что тогда это проценты накапали. С карты мы всю сумму полностью сумму сняли один раз, но сразу все погасили меньше чем через неделю. Про процент за обналичивание мы знаем. Далее снимали небольшие суммы и гасили их сразу за месяц. Могли ли вообще 15 тыс. руб накопиться в виде процентов за год, если, по идеи, на кредитной карте видно сколько мы должны и всегда гасили эту сумму. Но раз в месяц за проценты не платили, так как потом ложили большую сумму, думая, что расплачиваемся сразу и за годовой процент. Сегодня все таки погасили эти 15 тыс, завтра будет закрывать, но есть большие сомнения, что все таки мы что-то должны банку. Правы ли мы?

Ответы на вопрос (1):

Валерия Александровна, добрый вечер! Нужно смотреть условия Вашего договора с банком. Удачи!