Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Говорят, что сейчас оплачиваешься до 3-х лет? Вышел этот закон?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Давно существует ТК

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.