И через какое время он сможет получить гражданство РФ после регистрации в загсе?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Могу ли я,имея общероссийский паспорт с временной регистрацией в Москве, заключить брак с гражданином Узбекистана? И через какое время он сможет получить гражданство РФ после регистрации в загсе?

Я сама получала паспорт в посольстве РФ в Узбекистане.

Заранее Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Брак Вы заключить сможете (в Дворце бракосочетания № 4).

Гражданство РФ Ваш супруг сможет получить не ранее чем через год после регистрации брака (оформление разрешения на временное проживание - 6 месяцев, рассмотрения заявления о приёме в гражданство - 6 месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.