И через какое время он сможет получить гражданство РФ после регистрации в загсе?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Могу ли я,имея общероссийский паспорт с временной регистрацией в Москве, заключить брак с гражданином Узбекистана? И через какое время он сможет получить гражданство РФ после регистрации в загсе?

Я сама получала паспорт в посольстве РФ в Узбекистане.

Заранее Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Брак Вы заключить сможете (в Дворце бракосочетания № 4).

Гражданство РФ Ваш супруг сможет получить не ранее чем через год после регистрации брака (оформление разрешения на временное проживание - 6 месяцев, рассмотрения заявления о приёме в гражданство - 6 месяцев).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в РФ. получила РВП и жду гражданства РФ. Из Узбекистана выписана, есть листок убытия, но от узбекского гражданства отказывалась не в посольстве и не в Узбекистане, по почте отправляла отказ в посольство.

Подскажите, если я сейчас полечу в Узбекистан, могут ли у меня быть какие-то проблемы? При выезде из Узбекистана? Паспорт биометрический, срок действия большой.

Я гражданин Узбекистана, моя мама была депортирована в 1944 году из Крыма в Узбекистан. Могу ли я получить гражданство России в посольстве Росии в Узбекистане. Заранее спасибо!

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Можнали заключить брак в Москве и получать свидетельство о браке в посольстве Узбекистан. Гражданам Узбекистана.

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

В Узбекистане нет посольства Финляндии. Могу ли я, будучи гражданином Узбекистана, получить визу для поездки в Финляндию в посольстве Финляндии в Москве?

Сарвар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение