Как оформить добровольное взимание алиментов по месту работы с учетом ограничений удержаний?

• г. Ульяновск

Я полагаю, что общая сумма всех удержаний (и добровольных, и по исполнительному листу) с моей заработной платы не может превышать 50% ежемесячно. Как правильно оформить взимание с меня алиментов по месту работы в добровольном порядке, не прибегая к суду? Мотив: я ожидаю скоро исполнительный лист на большую сумму, по иному поводу. Предполагаю, что в квоту 50% войдут данные добровольные алименты 25%, а остальные удержания мне не смогут назначить более оставшихся 25%. Не заблуждаюсь ли я насчёт квоты?

Ответы на вопрос (1):

При удержании по алиментам взыскание на заработную плату может достигать 75%. При этом, задолженность делится между всеми взыскателями в равных долях.