Как оформить наследство после смерти мужа - процедура и стоимость отказа в пользу сына

• г. Назарово

У меня умер муж, наследники я, сын и мать мужа. Квартиру и гарах приобретали в браке. Хочу оформить все на сына, мать тоже согласна, надо ли нам ноториально оформлять отказы или можно просто не вступать в наследство? И еще, сколько стоит оформление такого отказа?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Викторовна, добрый день!

Вы можете просто не вступать в наследство, отказ в Вашем случае оформлять не обязательно.

Лучше все же оформить отказ в пользу определенного наследника. У каждого нотариуса расценки могут отличаться. Просто т.к. приобретали в браке наследованию подлежит 1/2 доли квартиры и 1/2 гаража. Во избежание недоразумений -оформите отказы.