Вопрос о прописке в Крыму - нужно ли ехать выписываться или можно все сделать на месте?

• г. Москва

Я россиянка, имею собственность в Крыму, там и живу, хочу туда прописаться. Нужно ли ехать выписываться или всё можно сделать по месту (в Крыму)?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать документы по месту новой регистрации. Ехать для того, чтобы Вас сняли с регистрационного учёта по старому месту жительства не обязательно.