Обязана ли я возмещать долг, возникший из-за ошибки бухгалтерии, после увольнения?

• г. Волгоград

Я уволилась 4 мес. назад, звонит бухгалтер и сообщает что у меня долг, т.к. они не правильно пользовались новой программой и по цепочке, у меня при их теперь правильном пересчёте, набежал долг 5000 руб. Я в данное время не работаю, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет, обязана ли я возмещать этот долг по их ошибке. Спасибо. Яна Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Работодатель должен доказать Вашу вину в возникновении убытков. Пусть обращаются в суд.