Процедура установления отцовства - кто может помочь?

• г. Иваново

Каким образом можно установить отцовство? Я дочь умершего, при жизни он признавал меня своей дочерью, но по документам отец другой человек. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства и доказывать этот факт свидетельскими показаниями, фотодокументами и иными доказательствами. При этом придется аннулировать в документах запись о другом отце. Если он Вам оказывал материальную помощь и Вы находились на его иждивении, то можно установить через суд факт нахождения на иждивении.