Оформление платежки при покупке квартиры по ДДУ - с учетом или без учета НДС?

• г. Королёв

Покупаем квартиру по ДДУ в ипотеку. В банке при переводе денег (стоимость квартиры, указанная в договоре о долевом участии в строительстве) возник вопрос, как оформлять платежку с учетом НДС или без учета НДС? В ДДУ НДС нигде не прописан, только суммы денежных средств, как собственные средства, так и предоставленные по кредиту. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Долевое участие это взнос. Взнос денежных средств НДС не облагается