Могу ли зарегистрировать договор долевого участия в ГБР, если разрешение на строительство получено до 01.04.2005?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегестрировать свой договор долевого участия в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (если правильно понимаю - это ГБР), при условии, что разрешение на строительство дома было получено до 01.04.2005. Насколько я знаю, после этой даты данная регистрация обязательна. Разрешат ли мне зарегестрировать мой договор, если разрешение получено до 01.04.2005? И если можно, то куда мне обращаться? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ПРАВ, ОГРАНИЧЕНИЙ (ОБРЕМЕНЕНИЙ) ПРАВ НА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СВЯЗИ С ДОЛЕВЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА разработана на освнаонии Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", согласно которому регистрации подлежат только договора участия в долевом строительстве на объекты, разрешение на строительство получено после вступления вышеуказанного закона в силу.

Если Вы обратитесь в ФРС по СПб и ЛЕН. обл. за регистрацией своего договора, то Вам будет отказано в регистрации по вышеозначенным причинам