Как защитить свои интересы в суде по алиментам, если юрист требует оплату госпошлины и предлагает финансовый иск?

• г. Санкт-Петербург

Я по интернету нашла юриста написала на него доверенность перечислила деньги на карту, он должен был защищать мои интересы в суде по алиментам. Новая жена подала в суд находясь в браке на алименты, суд мы отстояли (со слов юриста) ей 1.6 а мне 1.4 Теперь отец моего ребёнка подаёт в суд по месту своей прописки!? Суд не принимает иск от моего юриста без оплаты госпошлины 2700! Наш иск говорит юрист это % разница от 1.4 и 1.6 за последние 6 месяцев, так как мы хотим сохранить ставку 1.4 значит это финансовый иск, он оплачивается госпошлиной %.Я с этим юристом никаких договоров не подписывала, может он меня обманывает? Деньги ему нужно выслать срочно, тк суд назначен на уменьшение алиментов на 9 июня, по месту прописки исца, а я даже повестки не получила! Но у юриста моя довеенность, суд всё равно должен меня извещать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понятно. Требуйте все процессуальные документы и читайте.Сходите к другому адвокату

Все правильно вам юрист говорит, это законно требование суда, вы должны оплатить разницу на которую хотите уменьшить, просто не все это знают, судьи редко просят так оплачивать.