Как получить гражданство РФ и переехать в Крым - порядок и возможные варианты

• г. Симферополь

Я являюсь жителем Украины города Луганска. В связи со сложившейся обстановкой на востоке Украины хочу переехать на постоянное место жительства в Крым. Подскажите, могу ли я получить гражданство РФ, каков порядок его получения? Существуют ли варианты получить гражданство в минимальные сроки (возможно путем получения статуса беженца или же другим путем)? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

статцса бежнца нет, можете получить сначал РВП при наичии регистрации и официального трудоустройста получите фид на жительство , а затем и гражданство