Денег на это нетт) Может ли племянница занять площадь в квартире, равную ее 1/4?

• г. Москва

Дополняю свой вопрос.

Моя свекровь живет в приватизированной квартире и владеет 3/4 ее площади. 1/

4 принадлежит ее племяннице (дочке брата). Племянница не проживает в этой квартире. Когда то давно, мать свекрови приватизировала эту квартиру на себя (1/2) и свою дочь (1/2) (мою свекровь). Когда она умерла, ее часть была поделена между дочкой и сыном. С тех пор сыну принадлежала 1/4, а моей свекрови 3/4. Потом брат свекрови умер и ее часть наследовала его дочь. Теперь ситуация такая: 1/4 владеет племянница, а 3/4 - свекровь. Племянница подала в суд и он должен определить ее родство по отношению к ее бабушки (мамы свекрови).

Племянница, естественно, является ее родственницей и следовательно суд это подтвердит.

Что будет следующим этапом в данной ситуации.? Общая площадь квартиры - 44,60 кв.м, жилая площадь - 27,11 кв.м.Но в связи с тем, что была оформлена субсидия на свекровь, то платежи по квитанциям поступают отдельно, т.е. свекровь платит по раздельным платежам, но за обоих, т.к. племянница не оплачивает квартиру. Квартира со смежными комнатами и совмещенном саузлом. В квитанции квартира разделена следующим образом: 33,45 кв.м общей и

20,33 кв.м жилой площади - принадлежат свекрови; 11,15 кв.м от общей и 6,78 кв.м от жилой площади - принадлежат племяннице.

Что свекрови делать в данной ситуации с наименьшими потерями? Должна ли свекровь выкупать долю племянницы? (денег на это нетт) Может ли племянница занять площадь в квартире, равную ее 1/4? Какие есть у обоих права в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

У обоих равные права по ользованию квратирой. Если определить порядок пользования. то можно закрепить комнаты для проживания за каждой.

Выкупать никто ничего не обязан, но племянница вправе вселимться и жить