Какие могут быть основания и братьев и сестёр для того, чтобы оспорить завещание матери.

• г. Ижевск

Какие могут быть основания и братьев и сестёр для того, чтобы оспорить завещание матери.

Ответы на вопрос (1):

2 варианта: либо признание наследника недостойным в судебном порядке ( граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя способствовали завещанию в их пользу), либо доказывать, что в момент составления завещания завещатель не мог понимать значение своих действий или адекватно воспринимать обстановку.