Супруга обвиняется в обмане доходов в газете - как правильно реагировать?

• г. Самара

Мой муж работает в администрации. Как положено, мы всей семьей каждый год подаем декларации о доходах. Сумма дохода и имеющееся в нашем владении имущество-общедоступная информация и размещены на официальном сайте! В областной газет вышла статья, где умышленно и с подковыркой журналисты пишут что я - супруга, обошла мужа в доходах и указывают сумму моего дохода, увеличенную в 10! раз. Могу ли я привлечь эту газету или журналиста за клевету? Или посоветуйте, что предпринять в конкретной ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

конечно можно, есть два способа или сразу в суд или в ОВД, написать нужно, даже можно моральный вред взыскать и обязать написать в газету опровержение. если нужна помощь по составлению или консультация обращайтесь

Спасибо за ответ))) будем иметь ввиду)