И сможет ли она прописать его, без согласия других собственников?

• г. Москва

Если мама выйдет замуж за мужчину (гражданин Украины), будет ли он по закону иметь право на приватизированную квартиру, где мама один из собственников (приватизация от 1992 года)? Ведь это же вроде не подходит на имущество, приобретённое в браке. И сможет ли она прописать его, без согласия других собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Если квартира была приватизирована до заключения брака, то нет, так как в соответствии с Семейным кодексом РФ совместно нажитым имуществом является имущество нажитое в браке.

2. Если её доля выделена в натуре, то да, так как собственник в соответствии с Жилищным и Гражданским кодексами РФ вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом без какого - либо ограничения в рамках закона, а вот выписать его будет затруднительно.

Регистрация иностранных граждан осуществляется в РФ в соответствии с законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Это довольно сложный процесс, и ей потребуется согласие всех совершеннолетних членов семьи.