Возможно ли лишить дочь права на проживание в квартире, где является собственником только мать разузнать?

• г. Липецк

Мать и дочь прописаны в квартире, где мать является собственником, на основании договора о государственной приватизации. Дочь в приватизации не участвовала. Может ли суд признать дочь утратившей право на проживание, если мать подала такой икс?

Ответы на вопрос (1):

если дочь на момент приватизации была зарегистрирована и проживала в квартире, но от приватизации отказалась, то она оставила за собой право пожизненного проживания в данной квартире и выселить ее нельзя.