Право прописки в квартире - возможности собственников и подписантов

• г. Нижний Новгород

В квартире прописаны я и моя мать.

На основании Договора Дарения с моей стороны с прошлого года собственником квартиры является моя мать.

Я являлась собственником на основании приватизации.

Может ли она прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Да, собственник (Ваша мать) вправе прописать в квартиру иных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Она как единоличный собственник вправе распоряжаться квартирой, а также решать вопросы регистрации

Спросить
Пожаловаться

Нет. не может.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована моей матерью. Кроме нее в квартире прописаны я и моя дочь. Объясните, пожалуйста, может ли моя мать прописать кого-либо из близких родственников (мою родную сестру, брата или племянника) без моего согласия? И имеет ли она право без моего согласия выписать меня из квартиры?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

У меня приватизированная квартира. В этой квартире прописана моя дочь. Я хочу продать эту и приобрести новую квартиру. Моя дочь автоматически становится собственником. Может ли она прописать на свою собственность кого либо без моего согласия?

Скажите пожалуйста, я прописана в квартире вместе с братом. Собственником квартиры являюсь я, может ли брат без моего согласия или без моего разрешения прописать в квартиру кого-либо? И если может то кого. Спасибо!

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница прописать кого-нибудь в квартиру без ведома собственника?

Есть квартира в ЖСК, в которой прописаны я и моя мать, но ответственным квартиросъемщиком и собственником квартиры является мой отец, который в ней не прописан и разведен с моей матерью. Квартира приватизирована на него. Имеет ли моя мать право прописать чужого человека без моего согласия и без согласия моего отца? Как может распоряжаться квартирой мой отец? Какие права имею я?

Может ли человек из другого региона (Моск области) без регистрации в Москве проживать в этой квартире? Как долго?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ать является собственником не приватизированной квартиры, прописаны я и мой брат. Может ли мать прописать в квартиру сноху без моего согласия?

Я прописан в приватизированной квартире (5 месяцев). Собственником квартиры является мой дед, может ли он продать квартиру без моего согласия.

Я,моя мать и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована и собственником является моя мать. Приватизация была до моего совершеннолетия. На каких основаниях моя мать может меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на квартиру?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение