Каковы возможные последствия вызова в милицию по статье 160 часть 2 и как это может повлиять на семью?

• г. Красноярск

Не раз обращалась к Вам и получала помощь. Надеюсь и на этот раз то же.Три года длится одно и то же.Перед новым годом вызывают в качестве обвиняемой в милицию по статья 160 часть 2, мотают нервы. Сколько может по срокам происходить такое? У меня двое несовершеннолетних детей. Что могут со мной сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 15 УК РФ преступление. предусмотренное ч. 2 ст. 160 УК РФ относится к кактегории средней тяжести. Давность привлечения к уголовной ответственности по преступлениям средней тяжести составляет 6 лет. Эти 6 лет отсчитываются от того дня, когда произошли события, по поводу которых Вас вызывают. С уважением, Дмитрий Константинович.