Скажите пожалуйста!

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста! Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка к бабушке в Украину (мы в разводе) и как можно ускорить выдачу разрешения, если отец сознательно долго его не дает, для того, чтобы ребенок постоянно был дома.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Нотариально удостоверенное согласие отца на выезд ребенка требуется. Получить его Вы можете в судебном порядке, но вот назвать это ускорением сложно. С уважением, Дмитрий Константинович.