Как быть с зарегистрированным дарителем в этой квартире?

• г. Владивосток

В 2000 году мне была по Договору-дарения передана однокомнатная квартира, с правом пользования дарителя. ОН в этой квартире не проживал и не проживает по сей день, личных его вещей в данной квартире нет и не было, совместного хозяйства у нас нет, но он зарегистрирован в данной квартире, коммунальные платежи не оплачивает.

Фактически живет со своей семьей в другой квартире. На предложение выписаться он отказывался. Более двух лет мы не виделись. Как быть с зарегистрированным дарителем в этой квартире?

Я хочу продать эту квартиру.

Что можно сделать в данном положении, когда даритель меня полностью игнорирует?

Снять себя с регистрационного учета по данной квартире или зарегистрироваться по-другому адресу он отказывается.

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо просто продать данную квартиру.

Договор дарения с правом пользования - не вполне законная вещь, хотя не исключено, что нотариус этот договор удостоверил. В любом случае, нужно видеть договор. Если хотите, смогу дать правовой анализ ситуации, но только при наличии копий правоустанавливающих документов, которые Вы можете направить мне по e-mail.