Обязаны ли меня принять на новое место работы в соответствующей должности (по-крайней мере, до окончания декретного отпуска)?

• г. Москва

Ответ на вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Издательский дом, в котором я работаю в настоящее время продает свои журналы другому издательскому дома (документы в стадии подписания). Некоторым сотрудника м поступило предложение перейти на новое место работы. Остальные, скорее всего будут уволены. Какие в данном случае есть права у меня? Обязаны ли меня принять на новое место работы в соответствующей должности (по-крайней мере, до окончания декретного отпуска)?

Ответы на вопрос (1):

Если нет ликвидации, то вы сохраните свое место. Хотя можно найти другие причины для вашего увольнения, когда вы выйдекте на работу