Второй вопрос по жкх- если я (внук) дарственной становлюсь владельцем квартиры- теряет ли бабушка субсидии по жкх?

• г. Москва

Вариант первый: бабушка дарит родному внуку ( дарственная ) 2/3 квартиры. 1/3 в собственности у внука. Сможет ли бабушкина дочь став пенсионером через год оспорить дарственную? По завещанию знаю, что половина бабушкиной собственности железно отходит к ней. А как в случае с дарственной? Вариант второй: бабушка дарит 2/3 своей второй дочери ( моя мать). Сможет ли вышеупомянутая первая дочь оспорить дарственную став пенсионеркой через год. Моя же мама уже пенсионер. Второй вопрос по жкх- если я (внук) дарственной становлюсь владельцем квартиры- теряет ли бабушка субсидии по жкх? Где-то читал, что льготы и субсидии идут по месту жительства владельца льгот. А прописываться я там не буду, таким образом состав семьи бабушки не изменится, бабушка будет все также прописана в той квартире. Спасибо заранее.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Записана квартира на бабушку, от приватизации бабушка отказывается. Подскажите, пожалуйста, какие права у внука будут на эту квартиру, в случае бабушкиной смерти и может ли бабушка завещать эту квартиру своей дочери (тете внука) и лишить внука жилплощади (внук - совершеннолетний)?

Внуку от бабушки была подарена квартира по дарственной. Внук зарегистрировал право собственности на эту квартиру.

Потом он прописался в эту квартиру вместе с несовершеннолетним сыном.

Вскоре дочь бабушки через суд признала дарственную недействительной.

Вопрос:

1) Аннулируется ли прописка внука с сыном после признания дарственной недействительной?

2) Может ли дочь бабушки после того как станет новым владельцем квартиры выписать внука бабушки и его несовершеннолетнего сына?

Заранее спасибо!

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Бабушка покупает квартиру у внука (собственника) в которой внук прописан, и внук прописал бабушку в своей квартире, нужно ли будет обязательно выписываться внуку если бабушка непротив после того как купит эту же самую квартиру, вопрос в том что она сможет в этом случае вычет налоговый получить без проблем?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Бабушка подарила квартиру внуку, по дарственной, но внук за бабушкой не ухаживает, а только оплачивает за квартиру. Бабушке 86 лет, внуку 37 лет. В дарственной, квартира, находится 4 года. Бабушка в этой квартире не проживает, а внук сдает бабушкину квартиру. Бабушка проживает со своей дочерью в деревне. Может ли бабушка анулировать дарственную на квартиру?

Скажите пожалуйста. В 2012 году бабушка по дарственной подарила внуку квартиру. Внук является собственником 3 года (в декабре будет). Бабушка и внук с семьёй прописаны в этой квартире. Могут ли другие внуки или дети бабушки на нее претендовать. Квартира куплена по сертификату ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение