Мое дело рассматривалось в суде Котловка, ответчик явился на суд только с третьего раза, дело слушалось

• г. Москва

Мое дело рассматривалось в суде Котловка, ответчик явился на суд только с третьего раза, дело слушалось, но решение суд не вынес и дело было передано в Зюзинский суд. Если ответчик снова не явится на судебное заседание, имею ли я право требовать заочного вынесения решения суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Требовать Вы этого не вправе. Судья сам определит причину неявки ответчика. Если причина неявки судья сочтет неуважительной, то соответственно будет вынесено решение без присутствия ответчика.

С уважением,