Скажите, должны ли мы уведомить работников об изменении режима работы, если в ПВТР указывали, что работнику установлен.

• г. Москва

Здравствуйте.Скажите, должны ли мы уведомить работников об изменении режима работы, если в ПВТР указывали, что работнику установлен сменный режим сутки через трое, а в трудовом договоре Режим работы: Работник осуществляет свою трудовую деятельность в соответствии с графиком смены, утвержденным работодателем.с 01.07.2014 ПВТР указываем режим работы сменный 23 часа рабочих трое суток выходных, перерывы в рабочее время не включаются,и это же будем прописывать в дополнительном соглашении с работниками?

День добрый. По трудовому договору установлен сменный режим работы в соответствии с графиком, утверждаемым ежемесячно. Смена 12 часов. На летний период, из за меньших объемов работ, работник будет работать по 8 часов, т.е. меняется продолжительность смены. Достаточно ли ознакомить работника с новым графиком или это будет изменение режима рабочего времени и как следствие составление доп. соглашения к договору?

Работник трудится по трудовому соглашению в режиме сутки через трое. Работодатель в соглашении указывает режим работы - 8 часов. Правомерно ли это?

В трудовом договоре медицинского работника указанный сменный режим работы. Правила внутреннего распорядка предусматривает разные режимы сменности для одной должности - сутки, день-ночь, дневные смены.

Возможно ли при сменном режиме работы медицинских работников применять разные режимы сменности - сутки, день-ночь, дневные смены для одного и того же работника в зависимости от необходимости работы отделения, учитывая что разные режимы сменности прописываются в графиках сменности и доводятся до работников в установленном порядке?

Если это возможно, то как правильно оформить такой порядок работы?

Работник принят 10 мая 2013 года. В трудовом договоре рабочее время расписано как: нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов. Установлен режим работы:1/2 сменный режим работы. Рабочий день с 08-00 до 08-00 часов утра следующих суток, с перерывом на обед на 30 минут с 13-00 до 13-30 ч. При этом работнику выплачивается оклад и персональная надбавка. При расчете заработной платы в расчетном ставится норма рабочего времени в месяц по трудовому законодательству и оклад прописанный в трудовом договоре и надбавка. Подскажите пожалуйсто были ли ущемлены права работника и должны ли были оплачивать ночные, сверхурочные ведь реальное фактическое время работник работал по 24 часа сутки через двое как и прописано в ТД и превышает 40 часовую рабочую неделю.

Надо ли уведомлять работника за 2 месяца о том, что с ним будет заключено дополнительное соглашение к труд. Договору, если изменится только режим работы, который будет приведён в соответствие с ПВТР? С учётом того, что работник - спец. По кадрам и отстаивает свой режим работы, закреплённый в труд. Договоре, но не соответствующий ПВТР.

Работники нашей компании работают по сменному графику работы 1/3. Администация компании хочет изменить график на 2/2. В трудовом договоре конкретно не указан сменный график работы, а есть ссылка на ПВТР. В ПВТР указан - сменный график работы в соответствии с утвержденным графиком сменности. График сменности ежемесячно утверждается и доводится до работников. Достаточно ли за месяц ознакомить работников с новым графиком сменности? Или администрация обязанна уведомить работников за 2 месяца? Ведь в данном случае не имеет место существенные изменения условий трудового договора.

Скажите, не нарушается ли трудовое законодательство, если для работника установлен такой режим работы: сутки работает, трое отдыхает. И какой это режим рабочего времени: сменный или суммированный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник со сменным графиком работы (сутки через трое). Когда должен выходить работник после 14 дневного отпуска. По графику работы рабочие сутки начинаются через 2-3 суток после отпуска.

Стороны договорились дополнить трудовой договор №,,, от... п. 1.1. следующего содержания: «Работнику устанавливается сменный режим работы (2 дня с 8.00 до 20.00 (перерыв в течение рабочего времени 30 минут), следующие 2 дня – выходные, если смена выпадает на субботу – устанавливается сокращенный рабочий день в соответствии с графиком, воскресенье – выходной), с суммированным учетом рабочего времени. Учетный период – календарный месяц.

2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением стороны руководствуются условиями трудового договора № 111

Вопрос: Каким образом в дополнительном соглашении указать заработную плату а так же вознаграждение для сменного режима работы?

Мой работодатель заключил со мной дополнительное соглашение в котором прописал, что мне устанавливается дистанционный режим работы (дистанционная работа). При этом в дополнительном соглашении указывается, что рабочее место Работника располагается по конкретному адресу, совпадающему с адресом моей регистрации.

Согласно ст.312.1 ТК РФ при дистанционной работе работник не имеет рабочего места.

Поэтому у меня вопрос, подписав дополнительное соглашение к трудовому договору, я тем самым заключил трудовой договор о дистанционной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение