Возможность подать апелляционную жалобу и направить решение суда о возмещении морального вреда судебным приставам

• г. Нижний Тагил

5 мая прошел суд, решение вступает в силу с 5 июня. В какой срок ответчик может подать апелляционную жалобу и как я узнаю об этом. Могу ли я после 5 июня обратиться к судебным приставам с решением суда о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ответчик подаст апелляцию, вам пришлют копию.