Задача состояла в том, что бы собрать 30 этикеток от газ.

• г. Москва

Моя дочь принимала участие в акции проводимой уомпанией Pepsico. Задача состояла в том, что бы собрать 30 этикеток от газ. воды Aqua Minerale и получить "часы яхсмена". Акция заканчивается 15 июня. Мы, собрав эти этикетки, позвонили в эту компанию и там нам сказали что выдача часов теперь не производится, но ни на сайте не в других СМИ меня об этом не оповестили. Дочь расстраивается. Как я ей могу помочь?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы еще не отправили этикетки, и у Вас есть объявление, подтверждающее проведение акции, до 15.06 направьте в адрес представительства письменную претензию заказным письмом с уведомлением. Потом можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика (представительство компании) и требовать возмещения расходов, понесенных в связи с совершением Вами действий, направленных на достижение результата (получения вознаграждения) (ст.1056 ГК). Можете также требовать компенсации морального вреда, если докажете, что сильно страдали.

С уважением