Что нам могут предложить в этом случае?

• г. Москва

Вопрос такой: "Дом под снос. В неприватизированной 3-х комнатной вартире (общ. пл. 60 кв. м.) проживают (прописаны) 4 чел.: мать (пенсионер, отв.квартиросъемщик), дочь с сыном (инвалид детства 22 г.), дочь (является собственником другой квартиры по ренте, ухаживает за больной старушкой).

Что нам могут предложить в этом случае?

СПАСИБО.

21.12.2006 г.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 (дом под снос) настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.