Преподаватель физической культуры с 20-летним стажем и высшей квалификационной категорией - можно ли его уволить по статье несоответствия должности?

• г. Очер

Работаю преподавателем физической культуры. Стаж работы 20 лет. Имею высшую квалификационную категорию, среднее с/хозяйственное специальное образование. Одинокая мать. Имеют ли право уволить по статье несоответствие занимаемой должности.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Андреевна, доброе утро! Чем (кем) определено несоответствие, проводилась ли аттестация? Удачи!