Как выписать бывшего мужа из квартиры квартира в моей собственности. Он работает в Москве сюда не приезжает.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Если бывший муж отказывается в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, Вы, как собственник квартиры, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Необходимо подготовить соответствующие доказательства, составить иск и подать его в суд. Для составления иска и ведения дела в суде рекомендую обратиться к юристу.