Как продать квартиру, находясь в браке, и приобрести новое жилье в собственность

• г. Барнаул

Хочу подстраховать себя, нахожусь в браке, есть квартира приватизированная с сыном по полам, до замужества; ХОЧУ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ДЛЯ покупки более дорогой, понимаю что в этом случае купленное жильё будет считаться общей собственностью с мужем, хочу пойти таким путём!на полученные деньги моя мама покупает жильё и дарит мне, можно эту 4 сделку оформить в один день?

Ответы на вопрос (2):

Таким образом вы поступить не можете, т.к. лишаете своего ребенка доли. Вам необходимо составить соглашение с мужем, по которому вновь приобретенное жилье будет считаться вашей с сыном имуществом (общей долевой собственности). Если в улучшенном жилье будут задействованы деньги мужа, то просто приобретайте это жилье в долях.

Во-первых, такие сделки в один день не оформят. Во-вторых, если сын несовершеннолетний, то необходимо получить разрешение опеки, а она его не даст.

Заключите с мужем брачный договор.