Как решить проблему прописки при продаже квартиры и задержке со сдачей нового дома?

• г. Краснодар

Продали квартиру и купили в сдающемся (окончено строительство) доме в другом городе, прописаны еще в проданной квартире, а тут задержка со сдачей дома на две недели (обещают выдать ключи 11 июня), потом надо, наконец, оформить собственность, чтобы прописаться - опять время! А в договоре купли-продажи нашей старой квартиры указан срок - выписаться до 15 июня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

как вариант заключить дополнительное соглашение к Договору, в котором указать о продлении этого срока, минусом будет то, что его тоже необходимо будет сдать на регитсрацию.

второй вариант - забирайте ключи 11 числа и переезжайте в новый город. у вас будет 7 дней с момента прибытия к новому месту жительства чтобы прописаться.

если ответственность за невыполнение условия о том, чтоб выписаться до 15 июня существенная - попробуйте взять письменное согласие нового собственника об отсрочке исполнения этого обязательства, к примеру, на месяц.

Успехов!