Непроизведенная регистрация продажи квартиры - принудительное уплату 600 рублей для регистрации – что делать?

• г. Осинники

Разъясните, пожалуйста ситуацию: мы продали 2 года назад квартиру. Есть договор купли-продажи, покупатель не зарегистрировал квартиру в БТИ и, когда мы обратились в БТИ по другому вопросу, выясни лось, что квартира до сих пор числится на нас. Нас попросили принести договор купли продажи, а потом, когда мы принесли договор, нас заставляют платить 600 руб. для регистрации нашей проданной квартиры. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

можете не оплачивать, но налоги то все равно придут на вас и будут приходить.

Добрый день! требование не законно, ОДНОЗНАЧНО ничего платить не нужно.

Переход права собственности регистрируется в Россреестре. Госпошлина за регистрацию 2000 руб, оплачивает Покупатель.