Вопрос по оформлению собственности при покупке квартиры с несовершеннолетним собственником

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: у 3 к.кв в данный момент 2 собственника: несовершеннолетний ребенок и его бабушка (доли по 24 кв.м жилой площади). Квартиру продаем - разъезжаемся с доплатой.

Вопрос: при дальнейшей покупке 2 к.кв. можно ли жилую площадь, которая окажется свыше 24 кв.м., оформить не на ребенка, а на другого собственника - неродного члена семьи (будущую мачеху - меня)?

Если нет - то как можно документально оформить мое вложение денег в покупку квартиры (примерно 1/3 от ее стоимости)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оформить вложение можно только надели Вас долей в праве собственности в квартире.