Алгоритм действий для выписки умершего гражданина РФ из квартиры при отсутствии возможности вдовы покинуть страну

• г. Москва

Гражданин РФ умер и погребен за рубежом. Свидетельство о смерти выдали в консульстве при этом забрав все паспорта, каков алгоритм действий для выписки гражданина из квартиры если вдова, хозяйка квартиры в силу возраста и состояния здоровья не может вылететь в Россию? Может ли она поручить данные вопросы для решения адвокату по доверенности заверенной в консульстве?

Ответы на вопрос (3):

Да, оформляется доверенность, паспорт не нужен, если изъяли и выписываете.