Как защитить себя и свои права в ситуации с беременной женой, которая подверглась насилию

• г. Донецк

Скажите пожалуйста как лучше повести в ситуации в которой, я жена беременна он меня побил, какие прова и что я могу с него поиметь!?

Ответы на вопрос (1):

смотря что Вы хотите "поиметь". Во-первых, Вам следует обратиться в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас уголовного правонарушения, предусмотренного ст.125 УК Украины Во-вторых, это даст Вам возможность расторгнуть брак, т.к. по семейному законодательству брак не может быть расторгнут, пока ребенку не исполнится 1 год. Как исключение может быть совершение преступления в отношении жены или ребенка. В-третьих, Вы имеете право на содержание Вас мужем в период беременности и до достижения ребенком 3-летнего возраста. по этому поводу вам следует подать исковое заявление в суд.