Как оформить детям 1/2 часть дома, построенного с использованием материнского капитала, и сколько это будет стоить?

• г. Уфа

Я взяла мат. капитал на строительство. В от уже почти год построились и все прописаны. До сих пор детям не могу оформить по 1/2 части дома, как это правильно и быстро сделать и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте договором дарения. Составляете договор дарения, идете в регистрационную палату и регистрируете, через 18 дней забираете документы. Размер госпошлины за регистрацию договора уточните в самой регистрационной палате.