Вопрос о положенном отпуске на второй работе без указания о работе по совместительству

• г. Апатиты

У меня есть основная работа. Дополнительно в ноябре 2001 года я устроился по совместительству на вторую работу. Со мной был заключен договор (или как сейчас мне говорят трудовое соглашение) до 30 июня 2002 года. Однако в договоре указания о том, что я работаю по совместительству нет. Положен ли мне отпуск на второй работе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.286 ТК отпуск по месту 2-й работы предоставляется одновременно с отпуском по месту основной работы, но ст.282 ТК указывает что в договоре должно быть обязательное указание что это работа по совместительству.

Возможно что ваши работодатели под трудовым соглашением имеют ввиду своеобразный договор подряда на выполнение как бы разовых работ (типа найма бригады шабашников), тогда это не трудовой, а гражданский договор.

Если это все таки трудовой договор тогда получается что это договор за 2001 год, тогда вам положен отпуск в соответствии с КЗоТ через 11 месяцев.