Проблемы с погашением кредита в банке ТРАСТ - отказ в пересчете платежей и ущемление прав потребителя - что делать?

• г. Канск

13.05.13 мною был взят кредит в банке ТРАСТ платила в полном объеме и в срок. 30.12.13 решила погасить частично досрочно 100000 руб. чтобы снизить платежи по кредиту, еще уточнила у операциониста будут ли пересчитаны платежи она мне ответила что да, подошел очередной платеж позвонила на горячую линию уточнить платеж. Но мне сказали ту же сумму и ответили, что сокращен срок. Но так как я могла заплатить платеж, не стала спорить. Сейчас в мае сложная финансовая ситуация и я не смогла оплатить, написала претензию в банк по поводу условий ущемляющих права потребителя в кредитном договоре с требованиями пересчитать платежи и оставить срок кредитования. Банк мне ответил отрицательно. Как мне поступить дальше, что делать идет просрочка, начисляются штрафы, бесконечные звонки.?

Ответы на вопрос (1):

Если в Банке по вашему кредитному договору было предусмотрено досрочное гашение частичное. Тогда Банк должен был пересчитать проценты по кредиту составить новый график платежей с меньшей суммой платежа. Обязательно нужно было писать заявление на досрочное гашение части суммы кредита и копию оставить себе, после наступления даты платежа проверить как прошло гашение. Касательно сложной ситуации: просите реструктуризацию по кредиту. Если нет возможности вообще платить по кредиту расторгайте договор в суде уменьшайте неустойку штрафы, просите рассрочку исполнения решения суда. Можно время потянуть до взыскания с вас кредита около года.