Возможность выкупа доли собственника, получившего квартиру по программе отселения - анализ ситуации

• г. Нальчик

По наследству являемся собственниками 3\7 части домовладения на праве общей долевой собственности по 1\7 доли на каждого совладельца. Один из собственников получил квартиру в 2005 г. по пограмме отселения из ветхого жилья с анулированием права собственности и отселением. Могут ли другие собственники претендовать на выкуп его доли у администрации города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не ясен. Думаю - Вы унаследовали ветхое жилье (3/7 доли), один из участников долевой собственности на которое ранее в 2005 г. был отселен по программе, да? Вам точно не продадут расселенное жилье (долю) , а ваше у вас будут выкупать если земля понадобиться для гос. или муниципальных нужд.