Жители новостройки, не получающие газа третий год, рассматривают возможность обращения в суд по вопросу снижения тарифов на электричество

• г. Анапа

Новостройка сдана в экспл., по документам газифицирован, по факту-третий год застройщик обещает газ, но на сегодняшний день ни ма миллиметр дело сдвинулось, можем ли мы, жители обратиться в суд для снижения тарифов на электричество, т.к. всё на электричестве, хотя бы до момента газификации дома (что вряд ли, т.к. техусловий нет для газа); и сделать перерасчет уже выставленных больших счетов? Никакая УК связываться с домом не хочет:)

Ответы на вопрос (2):

Да Вы согласно ГПК РФ имеете право подать иск в суд

Нет. в этом случае вам надо обращаться с претензиями к застройщику, именно застройщик не выполнил свои обязательства по прокладке инженерных сетей. Еще раз внимательно изучите свои договоры (в вашем случае надо разобраться. подпадаете ли вы под 214 -ый закон об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов), а затем обоснованно обращайтесь в суд с исками именно к ЗАСТРОЙЩИКУ. Не ждите. действуйте. В правовой области могу вам оказать соответствующую услугу. Удачи!