Какие понадобятся документы для открытия строительной фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нобходимы для регистрации строительной фирмы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Вам необходимы следующие документы: решение о создании, Устав. Для осуществления строительной деятельности Вам нужно получить лицензию. С 2007 г. лицензии планируют отменить, но ввидут сертификаты.

С уважением,

Игорь, для начала я бы определился с организационно-правовой формой будущей компании - будет ли это ООО, ЗАО или ОАО, зависит от многих факторов, и не очень-то соотносится с тем, будете ли вы строителями, торговцами пирожками, или брокерами фондового рынка. Ну, чтобы было понятно - у ООО есть один инструмент привлечения внешних заимствований - облигации, и он не меняет размер уставного капитала. У АО инвестиционных инструментов целых три - облигации, акции, опционы эмитента.

Как вы будете финансировать свою компанию - внутренними инвестициями или внешними?

Ну, это так, верхушка.

В принципе. для регистрации ООО Вам надо:

Протокол учредительного собрания.

Учредительный договор

Устав

Заявление по форме 11001

Оплата госпошлины 2000 руб.

Если учредитель один, тогда первые два документа заменяет его единоличное решение.

Это вне зависимости от рода будущей деятельности.

А вот если вы, зарегистрировав компанию, принимаете решение заняться деятельностью, требующей лицензии, тогда вам следует подготовить документы о соответствии лицензионным требованиям, и обратиться с заявлением в лицензирующий орган. По строительству это Федеральный лицензионный центр при Госстрое, находятся на Рижском, 1 и Римского-Корсакова, 45.