Как оформить земельный участок к жилому дому в деревне Новая Москва, построенному в 1972 году и имеющему действующие документы на собственность?

• г. Москва

Прошу еще раз.

Жилой дом в деревне (Новая Москва) построен в 1972 году, сменилось много хозяев, теперь я, имею действующие документы на собственность на дом. Теперь необходимо оформить в собственность земельный участок, на котором находится дом. Дополнительная информация:

1.Дата первого оформления в собственность данного дома неизвестна.

2.В похозяйственной книге в сельской администрации информации о предоставлении участка первому владельцу нет, нет никаких следов.

3.Межевание участка сейчас производит лицензированная компания.

Что дальше? Суд? Выкуп у государства?

Информации набралось много, ситематизировать её я не в силах. Спасибо за ответ. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для начала закажите в органах Росреестра сведения об объекте - земельном участке по адресу ........ Через пять дней Вам выдадут справку из реестра прав и там будет указан собственник ЗУ и обременения (аренда и т.д. если есть). Далее - по ситуации.